Южно-Сахалинск, 05.09.2017, 06:14

Как поступить при разводе при оформленной ипотеке на покупку строящейся квартиры?

Вопрос №13119128 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.09.2017, 06:14
Здравствуйте! Муж оформил ипотеку на покупку квартиры в строящемся доме. Сдача дома намечается на август 2018 года. Я являюсь созаемщиком. Договор с застройщиком заключен на меня и на него. (за ипотеку плачу я. И к концу этого года планирую рассчитаться с банком) Квартира покупается для моего сына. Сейчас мы хотим развестись с супругом. Посоветуйте пожалуйста как поступить? Возможно ли отказаться от своей доли в квартире-которая еще не построенная? И если часть ипотеки еще не погашена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не совсем правильно меня поняли... главный заёмщик супруг. Я лишь созаемщик.

И квартира строиться на двоих владельцев. (но по факту её ещё нет)

Банк оплатил застройщику. Каким образом можно решить вопрос с отказом от доли в квартире (котороя яще не построенна?)

05.09.2017, 06:55

Добрый день, уважаемая Надежда

Если вы взяли кредит и являетесь созаемщиком то только нотариально вы можете отказаться от доли в будущей квартире в пользу мужа

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 06:58

Добрый день, уважаемая Надежда, вы можете отказаться от ипотеки с передачей доли мужу и остатка по ипотеке

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 06:19

Вы не совсем правильно меня поняли... главный заёмщик супруг. Я лишь созаемщик.

И квартира строиться на двоих владельцев. (но по факту её ещё нет)

Банк оплатил застройщику. Каким образом можно решить вопрос с отказом от доли в квартире (котороя яще не построенна?)

05.09.2017, 06:55

Добрый день, уважаемая Надежда

Если вы взяли кредит и являетесь созаемщиком то только нотариально вы можете отказаться от доли в будущей квартире в пользу мужа

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 06:58