LSN Messenger
Москва, 05.09.2017, 06:53

Каковы возможные проблемы при оформлении выездного стикера с канадским РВП, имея гражданство Узбекистана?

Вопрос №13119144 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 06:53
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана плюс у меня РВП Канады. От узбекского гражданства я не отказывалась, прописана там, там есть квартира и пенсия. Мне надо поехать в Узбекистан чтобы оформить выездной стикер. Могут ли быть у меня проблемы из-за наличия канадского РВП (в узб. паспорте стоит печать, что мне его выдали). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, Олег Валерьевич.

Я хочу немного уточнить свой вопрос. Мне необходимо обновить выездной стикер (то есть получить новый). Будет ли проблемой наличие канадского РВП для оформления и получения этого стикера? Можно ли получить какие-либо ссылки на статьи в законодательстве, подтверждающие правомерность моих действий. Большое спасибо!

05.09.2017, 07:24

Добрый день, уважаемая Елена

При оформлении стикера для временного выезда за границу в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) заявление-анкета установленной формы;

б) заявка учреждения или организации установленного образца, в случае выезда через данное учреждение или организацию (в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д.);

в) паспорт или проездной документ;

г) свидетельство о рождении;

д) четыре фотокарточки размером 35 х 45 мм;

е) нотариально удостоверенное согласие родителей, опекунов (попечителей), совместно проживающих на территории Республики Узбекистан, на выезд за границу гражданина или лица без гражданства;

ж) нотариально удостоверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина или лица без гражданства;

з) квитанция об уплате государственной пошлины или консульских и иных сборов.

При временном выезде за границу гражданина или лица без гражданства с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.

При оформлении стикера для выезда за границу на постоянное жительство в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) документы, предусмотренные выше;

б) нотариально удостоверенное согласие выезжающего за границу гражданина или лица без гражданства в возрасте от 15 до 18 лет;

в) в случае смерти одного из родителей - нотариально заверенная копия свидетельства о его смерти.

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 07:38

Добрый день, уважаемая Елена

Нет проблем у вас не будет так как вы гражданин Узбекистана вас впустят на Родину

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 07:12

Добрый день, Елена! Печать стоит в загранпаспорте? Не думаю, что у вас в связи с этим возникнут проблемы на таможне. Тем более вы хотите оформить выезд на ПМЖ в Канаду. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.09.2017, 08:52

Спасибо за ответ, Олег Валерьевич.

Я хочу немного уточнить свой вопрос. Мне необходимо обновить выездной стикер (то есть получить новый). Будет ли проблемой наличие канадского РВП для оформления и получения этого стикера? Можно ли получить какие-либо ссылки на статьи в законодательстве, подтверждающие правомерность моих действий. Большое спасибо!

05.09.2017, 07:24

Добрый день, уважаемая Елена

При оформлении стикера для временного выезда за границу в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) заявление-анкета установленной формы;

б) заявка учреждения или организации установленного образца, в случае выезда через данное учреждение или организацию (в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д.);

в) паспорт или проездной документ;

г) свидетельство о рождении;

д) четыре фотокарточки размером 35 х 45 мм;

е) нотариально удостоверенное согласие родителей, опекунов (попечителей), совместно проживающих на территории Республики Узбекистан, на выезд за границу гражданина или лица без гражданства;

ж) нотариально удостоверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина или лица без гражданства;

з) квитанция об уплате государственной пошлины или консульских и иных сборов.

При временном выезде за границу гражданина или лица без гражданства с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.

При оформлении стикера для выезда за границу на постоянное жительство в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) документы, предусмотренные выше;

б) нотариально удостоверенное согласие выезжающего за границу гражданина или лица без гражданства в возрасте от 15 до 18 лет;

в) в случае смерти одного из родителей - нотариально заверенная копия свидетельства о его смерти.

Удачи вам и вашим близким.

05.09.2017, 07:38