Как быть и чем грозит, по закону, если я въеду в Узбекистан, по Российскому загран паспорту.
Родилась в Узбекистане, имела гражданство Узбекистана. В 2008 г. Стала гражданкой России. Сейчас собираюсь посетить своих родных в Узекистане, но официально не отказывалась от гражданства Узбекистана. (не сдавала документы и гос. пошлину), только при оформлении паспорта РФ писала отказ от гражданства которое отправляли в Посольство Узбекистана. Здесь в РФ вышла замуж помела фамилию. Теперь по Загран РФ у меня фамилия Лапшина, а по Узбекскому паспорту Джураева. Некоторые писали что, в Узбекистане я еще гр. УЗ, а в России гр. России. Что при въезде в Уз. могу предоставить паспорт Уз, но у меня же поменялась фамилия. Как быть и чем грозит, по закону, если я въеду в Узбекистан, по Российскому загран паспорту.
Лучший ответ
Отказ от гражданства,отправленный в Посольство был-значит Вы уже не гражданка Узбекистана.Досдайте необходимые документы и заплатите пошлину, во избежании сюрпризов на границе.