Роль конкурсного управляющего в процессе, рассматриваемом вне рамок банкротства
Если предприятие в лице конкурсного управляющего предъявляет к одному из кредиторов по делу о банкротстве иск о взыскании задолженности по договору, дело рассматривается вне рамок банкротного, то кем в процессе будет являться конкурсный управляющий? Имеется в виду: третьим лицом, представителем и т.п.
Здравствуйте! В данном случае конкурсный управляющий имеет функции руководителя предприятия, поэтому является истцом по делу.
Доброго времени суток
Конкурсный управляющий не является третьим лицом, он исполняет функции руководителя предприятия
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемая Василица
Конкурсный управляющий будет истцом по этому делу, который хочет получить долг
Удачи вам и вашим близким.