Санкт-Петербург, 03.08.2022, 22:26

Возможна ли субсидиарная ответственность КДЛ при прекращении дела о банкротстве из-за отсутствия конкурсного управляющего?

Вопрос №19599100 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2022, 22:26
Если арбитражный суд прекратил дело о банкротстве по основанию отсутствия конкурсного управляющего в течение 3 месяцев, можно ли подать на субсидиарную ответственность КДЛ вне рамок дела о банкротстве по статье 61.19 Закона о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.

В ст.61.19 указано, что привлечение КДЛ возможно, если дело о банкротстве было прекращено в связи с отсутствием денежных средств на судебные расходы. Данное дело формально было прекращено по другой причине (отсутствие КУ). Это обстоятельство как-то влияет на обоснованноть моих требований?

03.08.2022, 23:02

Вы же сами отвечаете на свой вопрос.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.08.2022, 23:43

Нет. Не влияет. Так как вы обращаться будете вне рамок дела о банкротстве.

04.08.2022, 17:52

Да. Вы можете подать такое исковое заявление.

03.08.2022, 22:56

Здравствуйте

Да, это возможно. Практики такой много. Обращайтесь. Помогу.

04.08.2022, 17:51

Добрый день!

Да, можно будет обратиться с подобным заявлением.

05.08.2022, 09:49

Спасибо за ответ.

В ст.61.19 указано, что привлечение КДЛ возможно, если дело о банкротстве было прекращено в связи с отсутствием денежных средств на судебные расходы. Данное дело формально было прекращено по другой причине (отсутствие КУ). Это обстоятельство как-то влияет на обоснованноть моих требований?

03.08.2022, 23:02

Вы же сами отвечаете на свой вопрос.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.08.2022, 23:43

Нет. Не влияет. Так как вы обращаться будете вне рамок дела о банкротстве.

04.08.2022, 17:52