Необходимость и процедура получения северных надбавок при рождении на Крайнем Севере
Здравствуйте. Уже 3 года я не могу добиться своих северных натбавок. Я родился в п.Шахтерском, Магаданская обл., Анадырского р-на и прожил там до достяжения 7 лет, после чего мы переехали в Башкортостан. В 29 лет я устроился на работу вахтовым методам в респ. Саха (Якутия) ,мне сказали предоставить справку, что я проживал в районах крайнего севера не менее 5 лет. т.к. поселок где я родился ликвидировали а часть документов толи не велись, толи потерялись, я не смог взять в архиве города Анадырь этих справок. Хотелось бы у Вас узнать: рождение на крайнем севере является поводом для начисление надбавок, или необходимо справку о 5 годах проживания там? И если всетаки нужна справка а в архиве этих данных нет, что можно зделать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.