Получение справки о вредных факторах для перевода на лёгкий труд во время беременности - правила и возможные препятствия
Я работаю охранником, смены по 12 часов в день и 12 часов в ночь. Беременность 12 недель. В поликлинике спросила насчёт справки, чтоб предоставить на работу, чтобы перевели на лёгкий труд, сказали надо сначала взять справку с работы о вредных факторах, потом с ней в больницу и они наверное смогу выписать мне справку для лёгкого труда. Скажите, все ли правильно и могут ли мне отказать на работе в выдаче такой справки? И ночные часы это вредный фактор?
Доброго времени суток
Работодатель не может вам отказать предоставить такую информацию, если имеется инспектор по охране труда, он вам должен выдать такую справку
Удачи Вам. Анна Титова.