ЖК не предоставляет справку о переводе на лёгкий труд, нужна консультация по условиям работы в Беременность 8 недель, Пенза
Обязанность давать медицинское заключение на легкий труд, если у Вас есть к этому показания закреплена в статье 254 Трудового Кодекса РФ - беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Так же Вы можете написать заявление на имя руководителя, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.