Получатель пенсии - отмена региональной доплаты к пенсии - законно или нет?

Получаю пенсию по потере кормильца (3000 р), детские как малоимущая (895), доплату к пенсии (1770) и с прошлого месяца начала получать детские с 1,6 до 3 х (7500, региональная выплата). При этом соцзащита отменила региональную доплату к пенсии. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, законно, если размер пенсии вместе со всеми субсидиями или доплатами превышает прожиточный минимум в регионе, доплата не производится.

А почему пособие на ребенка включается в рассчет одного прожиточного минимума?

--- Здравствуйте, потому что это доход вашей семьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Потому что законодательством установлено включение пособий в расчет среднедушевого дохода семьи, к сожалению. Всего доброго.