Как взять в аренду участок земли вблизи многоквартирного дома под сарай, для хранения овощей.
Александр, В начале узнайте оформлен ли земельный участок под домом. Если у вас например ТСЖ или ЖСК - то многие имеют ЗУ - на праве арены и если у них есть право сдавать в субаренду, то тогда можно попробовать.
Вот начните с изучения п.1 ст.36 ЖК РФ.
--- Здравствуйте, не факт что у вас это получится сделать, проще купить в подвале помещение под хранение. Но ничто вам не мешает обратиться как в администрацию города, так и к собственникам МКД для решения этого вопроса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, уважаемый Александр
Вам надо обратиться в местную администрацию Владивостока с заявлением о предоставлении вам участка
Удачи вам и вашим близким.
Доброго Времени суток!
1. Участок необходимо сформировать (составить кадастровый план.
2. Написать заявление в администрацию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь