А многодетным питание в школа бесплатное это булочка и чай?
Здравствуйте подскажите а многодетным питание в школа бесплатное это булочка и чай?
Здравствуйте. Многодетным семьям представляют из себя бесплатные завтрак и/или обед. Родителям необходимо помнить, что механизм поддержки семей, имеющих трёх и более детей, у нас отдан регионам и муниципалитетам. Так что уровень льгот может быть и более высоким, но уже за счёт регионального бюджета. Обычно власти региона устанавливают конкретные суммы, которые отпускаются на питание ребёнка. Но бывает так, что денег не хватает. Тогда питание компенсируется не полностью, а даётся скидка на 30-70 процентов. Остальную сумму должны внести родители. Возможен вариант привлечения денег из других источников. Я тоже живу в Омске и в нашей школе у всех деток полноценный завтрак если он учится в первую смену или обед если это вторая смена. Многодетные семьи. В Омске питание для деток стоит 60 рублей в лень, а для многодетных 50 рублей.
Здравствуйте подскажите а многодетным питание в школа бесплатное это булочка и чай?Каждый регион определяет свой состав блюд бесплатного питания в школе. Удачи.