Москва, 05.09.2017, 09:14

Вопросы о начислении зарплаты и оставшихся днях отпуска при отзыве в школу с 1 сентября

Вопрос №13119494 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 09:14
Добрый день. Я работаю в школе, меня отзывают с 1 сентября с отпуска (я должна быть в отпуске до 10 сентября). Как будет начисляться зарплата за месяц и что будет с оставшимися днями отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата будет начисляться за фактически отработанное время, с 1 сентября. А по поводу отпуска - решаете сами, вы не обязаны выходить, это ваше право.

05.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Зарплата будет начисляться за фактически отработанное время, т.е. с 1 сентября, что касается остальных дней, то Вы сможете их использовать в любое время.

Так если Вас отзывают это не обязательно что Вы должны соглашаться, это Ваше право выйти из отпуска.

05.09.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Зарплату за сентябрь обязаны начислить полностью. Отпускные обязаны пересчитать и удержать из зарплаты. Отпуск переносится на другое время по согласованию сторон.

05.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. В данной ситуации работодатель обязан вам оплотить заработную плату в полном объёме, а отпускные должны пересчитать и перенести отпуск на другое время.

05.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я не хочу переносить отпуск на другое время. А выходить с 1 сентября надо обязательно, у меня что тогда заберут часть моих отпускных или как? Т.е. я работаю с 1 сентября и мне оплачивают месяц полностью. А что делать с теми днями, что я не догуляла в отпуске, как их компесируют.

05.09.2017, 15:40

Если вы не хотите переносить отпуск, то имеете полное право идти в отпуск в соответствии с графиком, при этом, отпускные работодатель в любом случае обязан будет вам выплатят, при нарушении этого обязательства Вы можете обжаловать его действие в трудовую инспекцию или прокуратуру.

05.09.2017, 15:42