Расчет отпуска для учителя, работающего только первый учебный год
Здравствуйте, Марина!
Действующее трудовое законодательство предусматривает предоставление работнику оплачиваемого отпуска за каждый год работы (рабочий год). Сокращение отпуска за первый год работы ТК РФ не предусмотрено. Для Вас первый рабочий год - это период с 01.09.2018 по 31.08.2019. За этот период Вы имеете право получить отпуск в полном объеме - 56 календарных дней. Сокращать отпуск допускается только с письменного согласия работника. В Вашем случае работодатель нарушает нормы ТК РФ. Рекомендую обратиться в Государственную инспекцию труда.
Успехов!