Компенсация недостающей площади и возможность отказаться от переселения в рамках программы из ветхого жилья
В законе не сказано, что собственнику при сносе жилья должно предоставляться жильё такой же площади. Статья 32 жилищного кодекса.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день, Алена! Вы имеете право отказаться от такого жилья, так как площадь предоставленного жилья меньше той, которая была у вас в собственности. Нарушено ваше право собственности. Если согласны на такое жилье, то можете требовать компенсацию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В ЖК РФ говорится о том что общая площадь не может быть менее того что у вас было, жилая площадь может быть несколько меньше.