Некорректное начисление неустойки банком - можно ли оспорить?
Если договор кредитования не был расторгнут при взыскании долга, то за период от вынесения решения суда до полного погашение долга начисление законно.
Добрый день, Светлана
Значит, при взыскании задолженности банк не расторгал кредитный договор, а только взыскал сумму долга
Поэтому, банк имел право начислять проценты до полного погашения ваши задолженности по исполнительному листу.
А как узнать расторг банк договор или нет перед подачей искового заявления?
Добрый день, Светлана
Это должно быть указано в исковом заявлении. Сам банк ничего не расторгает. В заявлении он должен указать - или расторгнуть кредитный договор и взыскать сумму займа, или просто взыскать сумму задолженности. Если в исковом заявлении банк не требует расторгнуть договор, то он не расторгнут.