Возврат подоходного вычета за обучение - возможно ли вернуть его, если договор заключен на маму?
Здравствуйте. Можно ли вернуть подоходный вычет за обучение 19 летнего ребенка на заочном отделении матери, если договор заключить на маму.
Лучший ответ
Здравствуйте! При условии, что ребенок не работает, мать может вернуть налог. В ином случае Вам придется перезаключать договор на сына и он будет получать налоговый вычет.
Спасибо за грамотный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Может получить социальный налоговый вычет за совершеннолетнего ребенка до 24 лет. до 50 т.р.. Ст.219 Налогового Кодекса.