Советы по выплате солидарной задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги в случае ограниченных финансовых возможностей
Здравствуйте если решение суда было именно взыскать солидарно значит будет пристав взыскивать солидарно на каждого из вас будет именно такой особое выставлена и уже не интересует кто произведёт оплату в полном объёме единственное как вариант кто-то один оплачивает полном объеме задолженность исполнительное производство прекращается и этот один имеет в порядке регресса к остальным двор предъявить Исковое требование о взыскании уплаченных сумм нужно было в судебном порядке требовать взыскать в солидарном отношения а в долевом вот тогда вы смогли бы оплатить задолженность соразмерно своей доли.
Надо было в суде разделять долг и привлекать в качестве соответчиков других собственников. На настоящий момент вы можете оплатить долг и подать иск о возмещении материального вреда другим собственникам.