Странные действия кооператива - судебное решение на взыскание задолженности не исполняется и члену кооператива не разрешается пользоваться гаражом
Да основания иска здесь одни,но предмет требования разный .В Законе говорится о невозможности подачи иска поодному и тому же основанию и предмету.поэтому суд правильно вынес решение Кооператив не имеет права Вас не пускать.В судебном решенииречь идето взыскании задолженности,но не запрете пользоваться свои гражем.напишите жалобу в милицию
Препятствовать в пользовании гаражом не имеют права. В этом случае нужно подавать иск о нечинении препятствий пользования, а также на этом основании взыскать компенсацию морального вреда.
Однако это не освобождает от обязанности выплатить задолженность по членским взносам, определенную решением суда.
Уважаемый Владимир! Требования ГСК правомерны, ведь суду неизвестно о том, что члену кооператива чинились препятствия в пользовании гаражом.
Для того, чтобы иск, предъявленный к ГСК членом кооператива был удовлетворен, необходимо изменить предмет, основание иска, например о нечинении препятствий в пользовании, а также, взыскании вреда, а возможно и ущерба.
В суде придется доказать, что такое чинение препятствий имело место, и в течение какого периода.
Если иск будет удовлетворен, то можно попробовать возобновить дело о взыскании за период непользования гаражом, по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.