У меня трое детей, стаж работы 35 лет. Я работаю, пенсия 7400. Стоит ли подавать на перерасчёт?
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.
Добрый день
Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.
Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:
За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),
За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),
За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).
В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.
А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.