Тюмень, 17.08.2017, 19:05

У меня пенсия 8400 хотя стаж работы 35 лет. Стаж непрерывный. Стоит ли подавать на перерасчет пенсии?

Вопрос №13034378 из г. Тюмень
опубликован 17.08.2017, 19:05
У меня пенсия 8400 хотя стаж работы 35 лет. Стаж непрерывный. Стоит ли подавать на перерасчет пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.08.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Уважаемая Нина, размер пенсионного обеспечения влияет не только количество отработанных лет, но и то, какая была официальная зарплата гражданина, а также взносы в Пенсионный Фонд.

17.08.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уточняю вопрос стоит ли подавать на перерасчет. Ушла на пенсию в 2014 г. Ребенок один г.р.1983.

17.08.2017, 19:09

Здравствуйте, если вы не согласны с суммой назначенной пенсии, то обратитесь в отделение ПФ РФ с заявлением о предоставлении письменного расчета пенсии. Вам должны его предоставить.

17.08.2017, 19:10

Пишите заявление в Пенсионный фонд, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17.08.2017, 19:10

В первую очередь обратитесь в ПФР по месту жительства и попросите сделать расчет. И только после получения сведений о том, выгоден ли для Вас такой перерасчет, сможете принять решение писать или нет заявление.

17.08.2017, 19:13

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.08.2017, 22:07