Как подать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 года, если отец отсутствует, и какой период времени охватывает выплата для ребенка в возрасте 1,2 года?
Здравствуйте! Вам надо предоставлять документ о том, что отец за пособием не обращался, поэтому ищите отца, никак иначе не оформить пособия.
А какие документы вообще нужныи за какой период вовозвращают?
--- Здравствуйте, для начала уточните отец записал ребёнка на себя или нет?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
К сожалению, за весь период не вернут. Пособие по уходу начисляют с даты подачи заявления. Если ребенку уже 1,2, то вы сможете получить максимум за 4 месяца (если быстро решить вопрос с отцом ребенка). От вас нужно предоставить справку от отца, что он пособие не получал и отпуск по уходу не оформлял. Если он не работает, нужна его трудовая книжка.