Можно ли получить налоговый вычет если квартира куплена на материнский сертификат? Если да тог как это сделать?
Здравствуйте! На средства материнского капитала налоговый вычет не предоставляется. Если вложены в покупку собственные средства, тогда вычет сможете получить. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Вы можете получить налоговый вычет только частично. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства этого нельзя сделать, если квартира полностью куплена под МСК
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.