Как переоформить квартиру, купленную на материнский капитал, на другого человека? И возможен ли налоговый вычет, если пенсионер купил квартиру на свои средства?
Если квартира куплена на материнский капитал как можна аформить его на другого человека? Если пенсинер купил квартиру на свои деньги можна ли сделать налоговый вычет?
В квартире нужно выделить доли детям, последующая продажа этой квартиры возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.
--- Здравствуйте, на оба вопроса ответ один нет нельзя, получить налоговый вычет с государственных денег материнского капитала, и не работая получить налоговый вычет, также нельзя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае не пенсионер не может получить вычет, если он не работает и не платит НДФЛ, а так же если используются средства МК тоже нельзя, потому что это деньги государства.