Отказ от платных английских курсов в первом классе - проблемы с обучением немецкому языку со второго класса. Как поступить и где обратиться?

Поступили в первый класс. Требуется посещать платный английский (1000 руб. в месяц). Те дети которые не будут ходить на платные курсы, отдельной группой со второго класса будут учить немецкий язык, хотя все родители против немецкого. Что делать в этом случае и куда обращаться? Слышала существует телефон горячей линии, куда можно пожаловаться.
Лучший ответ

Пишите коллективное заявление в прокуратуру, звонить бесполезно, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.