Владивосток, 05.09.2017, 09:29

Проблемы с оформлением наследства - Что делать, если нотариус не выдает документы?

Вопрос №13119731 из г. Владивосток
опубликован 05.09.2017, 09:29
В апреле 2017 подала документы нотариусу для оформления наследства после смерти брата, до сих пор не могу получить документы на вступление в наследство по причине каких то неполадок с реестрами. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам должны выдать документы по истечении полугода с момента открытия наследства. Если этого не произошло, то обращайтесь с жалобой в нотариальную палату.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В данном случае если 6 месяцев прошло после смерти, то нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство, если тянет время, обратитесь с жалобой в нотариальную палату, может зашевелятся.

05.09.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. По истечении шести месяцев вам должны выдать документы, если вопрос только технические, то Придётся подождать. Если желаете можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

05.09.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

События происходят в Луганской области, где искать концы?

05.09.2017, 09:34

В данном случае конечно нужно на месте уже решать вопросы, там так же есть органы прокуратуры, и должны в данном случае провести проверку, поэтому пусть разбираются, сроки там такие же как и в России по выдаче свидетельства.

05.09.2017, 09:36

Здравствуйте из текста вашего сообщения не ясна суть вопроса и суть спора Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

05.09.2017, 09:36

по общему правилу наследственное дело открывается по месту нахождения наследственного имущества и по последнему месту жительства умершего наследодателя. Именно там и следует обращаться.

05.09.2017, 09:42