Юридическая сила расписки от руки в отказе от алиментов в случае, когда ребенок остается с отцом
Здравствуйте!
Вам в таком случае надо определить место жительства детей с отцом, либо не взыскивать алименты, не обращаться с исполнительным листом в ССП.
Здравствуйте действующим законодательством а именно с семейным кодексом отказ от алиментов не предусмотрен даже если вы такой отказ заверить у нотариуса он не будет иметь юридической силы.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ОТказ от ПРАВ - не действителен - затрагиваются интересы ребенка - расписка силы не имет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток. Такая расписка не имеет юридической силы, независимо от того где и когда оно написано. Дело в том, что закон предусматривает что отказаться от алиментов на содержание детей нельзя.
Здравствуйте.
Расписка имеет юридическую силу, если данный договор не касается алиментных обязательств по отношению к ребенку. Российским законодательством отказ от алиментов на содержание ребенка не предусмотрен.