LSN Messenger
Подгорное, 05.09.2017, 09:35

Как изменить фамилию детям, если мой муж переселился к нам после замужества?

Вопрос №13119773 из г. Подгорное
опубликован 05.09.2017, 09:35
Вышла замуж за отца своих детей. Взяла фамилию мужа, дети пока ещё на моей девичьей фамилии. В дальнейшем планируем дать фамилию отца детям. В органах опеки требуют временную прописку для мужа в моей квартире от того, чтобы поменять фамилию детям. Не понимаю зачем это? Подскажите, пожалуйста. И как происходит эта процедура. Детям 7 и 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте опека и попечительство требуют прописку неправомерно Вы можете обжаловать этот отказ в прокуратуру этого же района для того чтобы сменить фамилию вашему мужу и вам нужно написать заявление в ЗАГСе по месту вашего жительства.

05.09.2017, 09:36

Доброго времени суток. По общему правилу для смены фамилии, имени или отчества детям необходимо Согласие обоих родителей, которые записаны снится рождение ребенка. Справка с места жительства детей в данной ситуации не является обязательной.

05.09.2017, 09:36

Смена фамилии нужна детям. А опека просит временную прописку для мужа Варей квартире. А муж в своё время постоянно прописан в своём жилье.

05.09.2017, 09:39

Закон предусматривает конкретный перечень документов необходимых для предоставления с заявлением о смене фамилии имени или отчества детям, среди этих документов нет справки с места жительства родителей.

05.09.2017, 09:43

Здравствуйте! Если не будет временной регистрации у отца детей, то орган опеки и попечительства откажете в смене фамилии ребенку. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.

05.09.2017, 09:44