Как изменить фамилию детям, если мой муж переселился к нам после замужества?
Здравствуйте опека и попечительство требуют прописку неправомерно Вы можете обжаловать этот отказ в прокуратуру этого же района для того чтобы сменить фамилию вашему мужу и вам нужно написать заявление в ЗАГСе по месту вашего жительства.
Доброго времени суток. По общему правилу для смены фамилии, имени или отчества детям необходимо Согласие обоих родителей, которые записаны снится рождение ребенка. Справка с места жительства детей в данной ситуации не является обязательной.
Смена фамилии нужна детям. А опека просит временную прописку для мужа Варей квартире. А муж в своё время постоянно прописан в своём жилье.
Закон предусматривает конкретный перечень документов необходимых для предоставления с заявлением о смене фамилии имени или отчества детям, среди этих документов нет справки с места жительства родителей.
Здравствуйте! Если не будет временной регистрации у отца детей, то орган опеки и попечительства откажете в смене фамилии ребенку. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.