Алексин, 05.09.2017, 09:58

Как оформить перевод спонсорского спортивного клуба в муниципальную собственность и нужно ли платить налог на дарение?

Вопрос №13119877 из г. Тула
опубликован 05.09.2017, 09:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В муниципальном образовании построили спортивный клуб спонсоры, его необходимо перевести в муниципальную собственность. Они нам могут его подарить. Необходимо составить договор дарения, и муниципалитету придется заплатить в таком случае налог на дарение?
Лучший ответ
Рекомендуется

При определенных условиях налог не платится, условия изложены в Письме Минфина от 7 октября 2011 г. № 03-03-06/4/113

смотрите условия по ссылкеtaxpravo.ru

05.09.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Договор безвозмездной передачи имущества в муниципальную собственность (дарение) - составить можно. Объект передаваемый должен быть зарегистрирован.

05.09.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

Всё зависит от того, каким образом сейчас оформлен этот спортивный клуб, как недвижимое имущество, юристу нужно видеть все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 10:22

Вся недвижимость у образовательной организации находится у неё в оперативном управлении, т. е. в собственности муниципального образования. Как быть в таком случае?

05.09.2017, 10:19

• Здравствуйте, Нанимайте юриста на платной основе, показывайте все документы, обычно в таких организациях юристы имеются в штате и получают за свою работу зарплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 10:23