Как оформить перевод спонсорского спортивного клуба в муниципальную собственность и нужно ли платить налог на дарение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В муниципальном образовании построили спортивный клуб спонсоры, его необходимо перевести в муниципальную собственность. Они нам могут его подарить. Необходимо составить договор дарения, и муниципалитету придется заплатить в таком случае налог на дарение?
При определенных условиях налог не платится, условия изложены в Письме Минфина от 7 октября 2011 г. № 03-03-06/4/113
смотрите условия по ссылкеtaxpravo.ru
Договор безвозмездной передачи имущества в муниципальную собственность (дарение) - составить можно. Объект передаваемый должен быть зарегистрирован.
• Здравствуйте,
Всё зависит от того, каким образом сейчас оформлен этот спортивный клуб, как недвижимое имущество, юристу нужно видеть все документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вся недвижимость у образовательной организации находится у неё в оперативном управлении, т. е. в собственности муниципального образования. Как быть в таком случае?
• Здравствуйте, Нанимайте юриста на платной основе, показывайте все документы, обычно в таких организациях юристы имеются в штате и получают за свою работу зарплату
Желаю Вам удачи и всех благ!