Как получить работу в школе без диплома о педагогическом образовании при наличии справки о неполном высшем образовании?
Требования к квалификации педагога-учителя. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
Здравствуйте! Вы не соответствуете должности по ЕТКС ввиду отсутствия высшего педагогического образования. Надо заканчивать институт, иначе работодателя привлекут к ответственности и назначать наказание в виде штрафа.
Нужно решение квалификационной комиссии, могут допустить и при неоконченном высшем, но по результатам комиссии - обратитесь в отдел образования при администрации.
Добрый день. Если вы не соответствуете должности потому что у вас нет высшего педагогического образования в таком случае работодатель право. Хорошего приятного дня.