Можно ли вернуть деньги, перечисленные мошенникам через YM*FIN?

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги, перечисленные мошенникам через YM*FIN?
Лучший ответ

Обращайтесь в правоохранительные органы

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Спасибо, теперь все ясно.

Мария, Возврат средств, переведенных с платежной карты, возможен двумя способами: добровольным перечислением средств злоумышленником; возвратом перечисленной суммы по решению органа правосудия, при положительном решении по гражданскому иску о взыскании необоснованного обогащения согласно ст.1102 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Можете, будет конечно не просто, но попытаться следует. Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела именно в отдел К ГУ МВД.

Добрый день! Только через полицию сможете вернуть, поскольку нужно проводить проверку и устанавливать виновных лиц, только таким образом у Вас будет шанс вернуть.