Самара, 31.05.2011, 15:48

Как записать биологического отца в свидетельство о рождении ребенка, если прошло менее 300 дней с момента развода

Вопрос №1311990 из г. Самара
опубликован 31.05.2011, 15:48
С мужем развелась 5 апреля, 15 мая родила ребенка от другого мужчины, сейчас пошли за свидетельством о рождении нам говорят что в графу отец впишут бывшего мужа так как не прошло 300 дней с момента развода, как нам записать в свидетельство биологического отца а не мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельство о рождении запишут мужа. Затем надо оспорить отцовство в судебном порядке и изменить свидетельство о рождении.

31.05.2011, 15:51

Придется отцом записать БМ, а потом вам в судебном порядке придется оспаривать его отцовство.

Другого способа наше законодательство не придумало.

31.05.2011, 15:52

А если я потеряю паспорт и сделаю новый где отметок о браке не будет, потом запишу ребенка на биологического отца , это возможно

31.05.2011, 16:09

Не пройдет у вас этот вариант.

Когда дело касается детей, никаких "лазеек" быть не может.

31.05.2011, 16:13