Суматоха в ЗАГСе - Отказ в записи биологического отца в свидетельство рождения ребенка
что только через 300 дней после развода можно будет оформить на биологического папу!
Немного не так. Если бы Вы родили ребенка более, чем через 300 дней после расторжения брака, то могли бы по совместному заявлению с сожителем установить его отцовство в ЗАГСе.
Сейчас вариантов несколько. Первый - вынудить бывшего мужа обратиться в суд с иском об оспаривании своего отцовства. Второй, сожителю обратиться в суд с иском об установлении отцовства и оспариванием отцовства Вашего бывшего мужа.
здравствуйте...
Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.