Как вернуть права после лишения?
Добрый день! Если законно, то нужно дождаться окончания срока, сдать экзамен ПДД, и оплатить все штраф если были по нарушению ПДД, и в силу ст. 32.6 КоАП РФ, Вам вернут права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, Вам надо обратиться в ГИБДД, предоставить квитанцию на оплату штрафа, сдать теоретический экзамен, справку о состоянии здоровья
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Вам необходимо явиться в свой территориальный отдел ГИБДД, предоставить справки от нарколога и психиатра, а также справку о годности из медучреждения, после чего скорее всего нужно будет сдать экзамен на знание ПДД. Также потребуется оплатить госпошлину.
Олег, Сначала нужно написать и подать заявление на возврат прав в отделение ГИБДД
Затем успешно сдать экзамен и посетить отделение с действительной м/справкой.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел ГИБДД, в который Вы сдавали своё водительское удостоверение, к тому же порядок зависит от того, по какой статье КоАП Вас лишили.