Москва, 05.09.2017, 10:49

Хочу поменять фамилию. Какие документы для этого нужны?

Вопрос №13119995 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 10:49
Хочу поменять фамилию. Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришла в загс с паспортом, а мне сказали, что я должна сама сделать запрос в органы загс по месту регистрации предыдущих браков (хотя на даннвый момент у меня девичья фамилия) и получить справки о регистрации браков (оба расторгнуты).

05.09.2017, 11:00

Они обязаны сами делать запросы, и заявление подавайте в письменном виде в двух экземплярах, с отметкой о принятии на Вашем. Можете пожаловаться на работника ЗАГС руководству,

05.09.2017, 11:49

Вам нужно предоставить кроме паспорта справки о регистрации браков из ЗАГСА (самостоятельно) , также предоставить свидетельства о расторжении брака (или браков, сколько у вас там их было). Так что не так все просто.

05.09.2017, 12:11

• Здравствуйте, Для этого достаточно пойти в ЗАГС со своим паспортом и написать заявление на смену фамилии, заплатить госпошлину

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Паспорт ваш нужен и заявление, также оплатить государственную пошлину. Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства. Всего доброго.

05.09.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Если хотите просто поменять фамилию, не в связи со вступлением в брак, достаточно со личным паспортом обратиться в отделение ЗАГС и подать заявление.

05.09.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток. Нужно оплатить госпошлину и подать заявление в органы Загса. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

05.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пришла в загс с паспортом, а мне сказали, что я должна сама сделать запрос в органы загс по месту регистрации предыдущих браков (хотя на даннвый момент у меня девичья фамилия) и получить справки о регистрации браков (оба расторгнуты).

05.09.2017, 11:00

Они обязаны сами делать запросы, и заявление подавайте в письменном виде в двух экземплярах, с отметкой о принятии на Вашем. Можете пожаловаться на работника ЗАГС руководству,

05.09.2017, 11:49

Вам нужно предоставить кроме паспорта справки о регистрации браков из ЗАГСА (самостоятельно) , также предоставить свидетельства о расторжении брака (или браков, сколько у вас там их было). Так что не так все просто.

05.09.2017, 12:11