Имеет ли Сбербанк снять с пенсионной карточки все деньги для погашения задолженности по кредитной карте.
Нет, конечно, если счет пенсионный, и деньги поступают как пенсия.. поэтому - обратитесь к старшему судебному приставу что б вернули часть денег, свыше 50 процентов - ст. 99 Закона об ИП.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это допустимо, если Вы при получении кредита давали на это согласие (пересмотрите документы по кредиту)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Они могут совершить арест и удержать Вам необходимо написать им письменную жалобу на возврат денежных средств а также написать жалобу непосредственно в Центробанк. Хорошего приятного дня.
Добрый день! Если у Вас в договоре указано безакцептное списание средств, то это возможно, в любом случае Вам нужно в таком случае перевести перевод пенсию в другой банк. А с кредитом разбираться отдельно.