Исполнение исполнительного листа - возможна ли полная конфискация денежных средств и как обжаловать действия пристава?
С зарплатной карты может снимать не более 50 %, пишите жалобу в суд
Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст
Статья
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 38] [Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Добрый день. Судебный пристав имеет право удерживать не более 50% с дохода, таким образом его действия незаконны. Вам следует обратиться с жалобой к главному судебному приставу Вашего региона и в Прокуратуру. Также все действия пристава можно обжаловать в суд, но это будет дольше.
Пишите жалобу на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона. Не может он по закону снимать более 50%. Можете еще жалобу ив прокуратуру написать.
Здравствуйте! В данном случае, если Вы представите подтверждающие документы, то не может. Обратиться я можете на личный прием к руководству службы судебных приставов.