Как осуществить продажу квартиры в ситуации, когда один из собственников умер и его наследники не заявили прав на собственность

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу: После приватизации квартиры было 3 собственника, один из них долгое время не жил в данной квартире и умер 6 лет назад, его наследники о правах на собственность не заявили. Каким образом оставшимся 2 собственникам можно теперь продать квартиру?
Лучший ответ

Пока вы не решите вопрос по оставшейся доли Вы не сможете продать квартиру в полном объеме. Если Вы родственники умершего, то подавайте в суд иск об установлении факта принятия наследства. Если Вы таковыми не являетесь, тогда решайте вопрос с прямыми наследниками.

Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, не заявили наследники, значит не знали о его доле в квартире. Но без их вступления в наследство вы ничего не продадите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Эти 2 собственника могут продать только свои доли. Для признания права на имущество умершего им нужно подавать иск в суд и искать для этого основания. Они хотя бы родственники?

Спасибо!

Добрый день!

Как правильно вам ответили ранее, вы имеете право каждый на свою долю. Одна треть сейчас "зависла" и на нее нужно оформить право собственности. Теперь это можно сделать только через суд с указанием заинтересованных лиц, то есть наследников.

Хороший ответ. Спасибо!