Нуждающиеся в жилье после пожара - для признания статуса погорельцев требуется снятие с кадастрового учета

Вопрос №13120172 из г. Ярославль
опубликован 05.09.2017, 10:53
Добрый день. Несколько лет назад сгорел дом, был уничтожен полностью, что подтверждают справки из МЧС и постановление о пожаре. Для того, чтобы признали нуждающимся в жилье как погорельцев, необходимо снять его с кадастрового учета. В доме прописано 7 человек, двое из них маленькие дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы снять дом с кадастрового учета. Необходимо доказать факт отсутствия объекта.. БТИ выезжает на участок, фиксирует фактическое отсутствие объекта в результате пожара.

Чтобы исключить запись объекта из реестра обратитесь в Росреестр.

05.09.2017, 11:14

Здравствуйте,

Чтобы снять дом с кадастрового учета, Вам придется получить решение администрации города (района) о признании дома аварийным и непригодным для проживания. Для получения такого решения понадобится еще и заключение МЧС о пожаре.

05.09.2017, 10:57

Зравствуйте! Вам необходимо обратиться в земельно-кадастровую палату с приложением постановления МЧС о пожаре, а так же решением администрации о признании вашего жилья аварийным. Успехов Вам!

05.09.2017, 11:07

• Здравствуйте,

Это не имеет значения, кто в доме зарегистрирован, если ваш дом официально признан аварийным, то снять его с учёта не составит особого труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 11:08

Вопрос в том, если снять дом с учета, можно ли остаться прописанными по этому же адресу?

05.09.2017, 11:01

• Здравствуйте, Ну конечно нет, если вы снимаете недвижимость с учёта, то он просто перестаёт существовать в природе и там в нельзя быть прописанными

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 11:09

Да, можно остаться прописанными по этому же адресу. Поскольку снятием дома с учета и регистрацией граждан по месту жительства занимаются разные инстанции.

05.09.2017, 11:10