Срок действия водительского удостоверения истекает в 2016 году.
Сотрудник ДПС потребовал срочной замены водительского удостоверения (права международные) анее полученного мноюкак гражданином Республики Казахстан в Казахстане. В марте т.г. я получил гражданство РФ. Срок действия водительского удостоверения истекает в 2016 году. Правомерны ли требования сотрудника ДПС?
Уважаемый Василий.
Да, требования сотрудника ГИБДД правомерны. Ваше национальное в\у на территории РФ недействительно. И его необходимо обменять на российское в\у (после сдачи теоретического экзамена).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.