Незаконная удержка зарплаты - Как вернуть неправомерно вычтенные деньги и привлечь приставов к ответственности?
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня ситуация такова-зарплата вместе с авансом (грязными) составляет-53000. С работы по исполнительным листам высчитывают 50%. Перевели аванс 6700 и счет был тут-же арестован!
С этого аванса сами приставы удержали более 50%, (и это не считая что, с зарплаты удержано 50%), точнее 4596-рублей, сказав что они имеют право высчитывать до 75%! Вопрос! Действительно-ли они правы и если нет то, что можно сделать в моей ситуации, как вернуть обратно эти деньги и наказать виновного? Ведь такое происходит уже не впервый раз, но только с другим приставом.
Здравствуйте! Возьмите в бухгалтерии и банке, выписку с движениями денежных средств. Затем обратитесь в областное управление судебных приставов с жалобой. И такие факты должны прекратиться. Успехов Вам!