Может ли отец получить материнский капитал если мать гражданин Украина?
Добрый день! К сожалению нет, только женщины имеющие гражданство могут получить материнский капитал, в силу ст. 3 ФЗ 256, у отца такое право есть, если нет матери у детей.
--- Здравствуйте, ни отец ни мать его не получит, он вам не положен по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Нет, если она жива и не лишена родительских прав. Если дети являются гражданами РФ, то мать сможет получить маткапитала после получения гражданства РФ.
Да имеет при условии что является единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.