Сестру с детьми выгнали из дома, семья владеет деньгами на дом. Каким образом она может обратиться за помощью?

Сестру муж выгнал из дома с двумя детьми, у них четыре зеленки на дом. В дом не пускает, угрожает убить, постоянно ее избивал. В строительство дома вложен материнский капитал. Как ей быть? К кому обратиться?
Лучший ответ

Ей необходимо обращаться в несколько инстанций. Полиция - по факту угроз убийством и избиений, также необходимо обращаться в суд с иском о вселении, об устранении препятствий в пользовании, также в суд с иском о реальном разделе дома возможно с разделением дома на 2 отдельные квартиры. Выбор способа защиты права в суде будет зависеть от фактических обстоятельств (технические условия дома, размер долей и т.д.) Конкретные рекомендации можно дать только после досконального изучения всех обстоятельств.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд исковое заявление о вселении в жилой дом. Также может продать свою долю, но сначала обязана письменно предложить выкупить долю другому собственнику.

Благодарю за потраченное время!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление в полицию по факту угоз убийством.

ИСК в суд о вселении в дом и выселении мужа

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Выражаю признательность за помощь.

Варвара. Для начала надо написать заявление в полицию. Потом возможно и обратиться в суд, об устранении препятствий пользоваться жильем.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.