Как нам с детьми вернуть дом
Если дом приобретено в период брака, вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Статья 39 семейного кодекса.
Доброго времени суток!
Дом кому принадлежит по документам? Когда приобретался - в браке или до брака? И кем? Регистрация имеется по месту жительства?
Всего доброго, желаю удачи!
Если это и ваше имущество по документам, то вселить в жилье вас можно только по решению суда, иного не предусмотрено. В суд подавайте.
Здравствуйте Оксана!
Если Вы зарегистрированы там, то имеете право проживать в данном доме. Обращайтесь к участковому полицейскому.
Здравствуйте. На раздел имущества подавайте, если конечно дом приобретен в браке. Тут будет не важно кто его покупал и на кого он оформлен.
Доброго вам времени суток. Если вы там были зарегистрированы, то вас имели право выселить только по решению суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Оксана.
Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, в первую очередь кто является собственником жилья? Когда приобретали жилье?