Как вернуть автомобиль, изъятый судом в мою пользу и находящийся у третьего лица?

В мае 2017 года суд постановил изъять у ответчика в мою пользу автомобиль, однако, в настоящее время автомобиль находится в собственности у третьего лица, как мне забрать свой автомобиль?
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов-исполнителей ли чтобы судебные приставы исполняли решение суда если третьему лицу принадлежит автотранспортное средство необходимо обращаться с заявлением в суд на основании статьи 302 Гражданского кодекса и приводить чужого незаконного владения. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Контроль за исполнением решения суда осуществляют судебные приставы. Вам надо обратиться к судебному приставу, у которого ведется исполнительное производство на ответчика.

Вам следует требовать от судебных приставов возврата автомашины или наложения ареста на данный автомобиль. Кроме того, либо вам, либо приставам обращаться в суд с иском о признании сделки по продаже автомашины недействительной.

Добрый день, тормушите своих судебных приставов, жалуйтесь на их работу главному судебному приставу и в Прокуратуру. А если и это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте, Дима! Функции по "исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности" (http://fssprus.ru/functions/) относятся к компетенции службы судебных приставов; действия или бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.