Тербуны, 27.06.2021, 23:18

Как вернуть деньги за украденный автомобиль - опыт борьбы с приставами и правила взыскания в 2021 году

Вопрос №18549252 из г. Липецк
опубликован 27.06.2021, 23:18
В 2017 году суд Воронежа постановил выплатить мне 44400 рублей за украденный у меня автомобиль---до сих пор судебный пристав не может найти возможность удержать с ответчика положенную мне сумму---ответчик не скрывается --ответчику 30 лет--КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ--?-прошло 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас на данный момент исполнительное производство возбуждено или прекращено? Если возбуждено и продолжается, Вы с приставом общались? Какие меры он предпринял? Если прекращено, то когда? И где исполнительный лист? У Вас или у приставов? Вам не вернули. Если у должника ничего нет (отсутствие официального дохода, имущества р т.д.) то необходимо ждать и индексировать сумму ко взысканию. Иные способы ну совсем неправовые.

27.06.2021, 23:26

По прекращению нет срока давности, только по возбуждению.

28.06.2021, 00:30

Только подавать иск на бездействия.

28.06.2021, 09:34

Исполнительное производство возбуждено---после того как я написал в Москву --но результата---НОЛЬ---я не думаю что нет возможности у приставов найти способ --а существует ли срок давности о прекращении производства?

27.06.2021, 23:36

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Но если ваш должник не имеет работы, дохода и имущества, то деньги не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

27.06.2021, 23:45