Нарушение режима выкашивания растительности - предупреждение или штраф? Как получить информацию о режиме скашивания от поселковой администрации?

Вопрос №13120432 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 11:41
Поселковая администрация должна предупредить или могут сразу выписать штраф? (за нарушение режима выкашивания сорной и карантинной растительности). И как я должен узнать о режиме скашивания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поселковая администрация сразу выписала мне штраф, можно считать это нарушением с их стороны. Они обязаны вначале меня предупредить?

05.09.2017, 11:50

Добрый день. Нет не обязаны Вам выписывать никакого предписания. Если Вы нарушили правила содержания земельного участка и не выкосили карантинные растения (амброзия и т.п.) то работник администрации имеет полное право выписать штраф.

05.09.2017, 11:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ противоречит законодательству и в частности ст.4.1 КоАП РФ и ст.1.3 Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" предусматривающих обязанность назначения наказания за совершение административного правонарушения.

05.09.2017, 12:01

Если поселковая администрация сразу выписала мне штраф, можно считать это нарушением с их стороны. Они обязаны вначале меня предупредить?

05.09.2017, 11:50

Добрый день. Нет не обязаны Вам выписывать никакого предписания. Если Вы нарушили правила содержания земельного участка и не выкосили карантинные растения (амброзия и т.п.) то работник администрации имеет полное право выписать штраф.

05.09.2017, 11:59