LSN Messenger
Москва, 05.09.2017, 11:42

Сроки обращения в ДПС после ДТП - все, что нужно знать

Вопрос №13120445 из г. Брянск
опубликован 05.09.2017, 11:42
Здравствуйте. Такая ситуация! На меня задом наехал овтомобиль, разошлись без притензий. Но я предупредил что если станет хуже то я обращусь в дпс! В какой срок со дня проишествия я могу обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не составляли европротокол, то обращаться в полицию я вам не рекомендую, потому что вам самому грозит ответственность за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение или арест.

05.09.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в любой момент, но стоит иметь в виду, что за оставление места ДТП Вы также будете наказаны лишением прав на год.

05.09.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Василий. Добрый день. Вам надо обратится в травмпункт, зафиксировать травму. Потом обратится в ГИБДД с заявлением. Просить направление в СМЭ. После проверки факта к юристу и с иском в суд.

05.09.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе время суток. Вам нужно не затягивайте обратиться как можно быстрее в ГИБДД для того чтобы зафиксировать факт дорожно-транспортного происшествия. Кроме этого можете обратиться с жалобой на угрозы со стороны водителя 2 транспортного средства.

05.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы наверно не поняли. На меня наехали а не я.

05.09.2017, 12:06

Здравствуйте.

А какая разница?

Вы не составили ни европоротокол, ни обратились в ГИБДД.

В этом случае Вам так же грозит ответственность за оставление места ДТП и лишение Вас права управления на год.

05.09.2017, 12:10

Неважно, кто а кого наехал. Оба скрылись с места ДТП, и оба виноваты. На один год лишат прав и второго участника, и Вас.

05.09.2017, 12:10

Василий, добрый день! Судя по всему - Вы переход? Сроков нет, но чем позже Вы обратитесь к врачу - тем меньше шансов доказать причинно-следственную связь.

Всего Вам наилучшего!

05.09.2017, 12:19