LSN Messenger
Уфа, 05.09.2017, 11:55

Возможно ли расторжение кредитования в банке Восточный после покупки посуды?

Вопрос №13120521 из г. Уфа
опубликован 05.09.2017, 11:55
В банке "Восточный" после агрессивного маркетинга на меня был оформлен кредит 13.08.2017 на покупку посуды. Могу ли я вернуть товар (в наш городок приезжала группа) и расторгнуть договор кредитования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите Претензию продавцам посуды и расторгайте договор. Договор с банком, они обязаны расторгнуть сами. Если откажут,-подавайте иск в суд.

05.09.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Да в Абхазии обратиться с письменным заявлением в банк о расторжении кредитного договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса а также расторгнуть договор купли-продажи. Хорошего приятного дня.

05.09.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Если кредит оформлен 13 августа, то почему вы до сих пор не предпринимаете никаких действий, давно пора обратиться к юристу на платной основе, который поможет вам расторгнуть все договоры

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Возврат качественного товара возможен в течение двух недель после покупки. Если срок пропущен, то возврат товара должен быть обусловлен некачественностью товара.

05.09.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Почему в Абхазии? Я проживаю в Башкирии.

05.09.2017, 12:05

• Здравствуйте, Такие вещи нужно решать сразу, по горячим следам, у вас уже прошло три недели, как кредит оформлен и чем больше вы тянете, тем труднее ваши проблемы будут решаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:06