Санкт-Петербург, 05.09.2017, 12:19

Фольксваген отказывается списать автокредит досрочно, затрудняя покупку нового авто

Вопрос №13120561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2017, 12:19
Добрый день! У меня автокредит. Сегодня я досрочно его погасила. Но банк (в моем случае Фольксваген) отказывается идти мне на встречу и списать сумму досрочно. (В договоре прописано 15 число). Досрочное списание и выдача ПТС необходимы для покупки нового авто, которое уже находится в другом автосалоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк отказывает это сделать добровольно, то придется обращаться в суд. Суд,конечно, будет на вашей стороне, но вся эта процедура займет немало времени. Минимум два месяца. Банк это прекрасно понимает.

05.09.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей в банк а также жалобу Роспотребнадзор и в Центробанк РФ.

05.09.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Если у Вас в договоре написано 15 число, значит списание и будет 15 числа. Что Вас удивляет? Условия договора должны соблюдаться.

05.09.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте, вы можете направить в банк письменную претензию. Однако, если договором предусмотрено списание лишь 15 числа, то изменить это вы сможете лишь обратившись с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если это не противоречит условиям договора, то вопрос может быть решен в судебном порядке.

05.09.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если договором предусмотрено списание средств 15-го числа, то ранее этого срока вам никто не спишет. Т.к. данное условие предусмотрено в договоре.

05.09.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Не согласна.

Да, но для чего около 10 дней держать деньги и не списывать.

05.09.2017, 14:18

Если в договоре указано 15 число то вы к сожалению ничего не сможете сделать Деньги то банк не держит он их сразу пускает в оборот.

05.09.2017, 14:22

Доброго времени суток! Поскольку списание происходит автоматизированно и до определенного числа счет не находится в обработке.

Всего хорошего.

05.09.2017, 14:25

Вы должны понимать, что деньги на счету приносят банку определенный доход. Поэтому списание денежных средств с Вашего счета будет произведено в дату, которая установлена договором, вот и всё. Обращаться в суд не имеет смысла, потому что это прописано в договоре.

05.09.2017, 14:26

Я Вам уже ответила. У Вас заключен договор. Договоры следует соблюдать. Изменение условий договора возможно только по соглашению сторон или в судебном порядке.

05.09.2017, 15:09