На какие нормы и статьи законодательства ссылаться для того что бы не платить по данному договору
Здравствуйте, Диана.
Ваша ситуация достаточно запутанная, разрешается только в судебном порядке.
Через интернет грамотную консультацию по такому вопросу дать просто невозможно, поясню коротко основные моменты:
1. Необходимо взыскивать оплату за работу (из вопроса не понятно, кто не оплатил).
2. Так как Вы - Генподрядчик, то ответственность несете Вы. И оплачивать задолженность обязаны (если в договоре подряда с Вами не установлено иное, и нет никаких законных способов перенести ответственность на субподрядчика).
Однако в этом случае Вы вправе в порядке регресса взыскать свои убытки с субподрядчика.
3. Вам обязательно нужно подавать встречный иск, возможно даже отдельный иск с приостановкой этого производства.
Действовать нужно сразу и грамотно.
Как показывает практика, если не сделать всего, что нужно, в первой инстанции, потом правды практически не добиться: вышестоящие суды будут мотивировать несправедливые решения ошибочностью Ваших действий в первой инстанции.
Так что настоятельно рекомендую обратиться за профессиональной помощью, по крайней мере получить очную консультацию с юр.экспертизой Ваших документов.
Обращайтесь, пожалуйста, по нижеуказанному телефону.